воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Прочла.



Люблю метафоры в произведениях, а эта книга сплошная мудрая сказка о том как стать счастливой. Книга-практика с моделями прощения и принятия. 

пятница, 14 апреля 2017 г.

Манник по-турецки.




Вы знаете, что я очень люблю восточную кухню, поэтому стараюсь отслеживать блоги национальных кухонь, один из таких блогов  О Турции с любовью. Последнее сообщение было о трансфере  замечательного  блога на английском  Seasonal cook in Turkey , где я и увидела этот рецепт и переделала немного под себя.

воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Воскресный зоопарк.



Каждый апрель с нашем зоопарке, по совместительству ботаническом саду, проходит распродажа рассады и цветов. В прошлом году пропустила, зато в этом запланировала поход за месяц вперед. 
На фото мой новый питомец.

среда, 5 апреля 2017 г.

Прочла...



У меня так много книг накопилось по женской тематике, решила апрель плотно этим вопросом заняться. Иногда чтобы отдохнуть читаю рассказы,  мне попался сборник, разные авторы, разные судьбы, что-то уже читала. Хочу отметить два рассказа: " Николай Иванович" Марии Вороновой и " Бабушка" Ксении Драгунской, пересказывать не буду, но на оба стоит обратить внимание, первый о перепетиях судьбы, а второй о нашем отношении к жизни, хотелось бы мне поучиться у такой бабушки чувству юмора и независимости мнения.

воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Галета из цельнозерновой муки со щавелем.




Хочу сказать большое спасибо Танюше за идею галеты со щавелем. БЖУ и калории я не считаю, но решила все же оздоровить рецепт используя творожное тесто с цельнозерновой мукой и тростниковым сахаром.