воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Воскресный зоопарк.



Каждый апрель с нашем зоопарке, по совместительству ботаническом саду, проходит распродажа рассады и цветов. В прошлом году пропустила, зато в этом запланировала поход за месяц вперед. 
На фото мой новый питомец.



Практически на входе я заметила такое экстравагантное украшение: ребра кита.


Зар смотрит белых медведей.


А еще там был лев))).


Новинка сезона: электрические поезд который делает полный круг по зоопарку за 20 минут с 3-мя остановками, дважды прокатились, очень удобно.





Море цветов незнакомых и знакомых:






Ухоженные аллеи и клумбы:






Животных в основном смотрели из окон поезда, но некоторые попали и в кадр:






Что можно было купить:






И на последок наша дружная компания:

здесь было фото...


Всем хорошего настроения и тепла!


30 комментариев:

  1. Хадижа, как классно! И покатались, и нагулялись, и питомца завела)))
    У вас уже почти лето, так тепло и столько цветов. Мы еще не на этом уровне, но стремимся - в лесу просто таки буяют подснежники, фиалки...
    Семья чудесная у тебя)))Очень фото ваше понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо... Лето у нас только после обеда, а утром свежо + 6, на следующей неделе опять понижение обещают, днем до +13. А питомцев у меня теперь 3 новых, что на фото, еще что-то около кактусное и спатифиллум, теперь новые кашпо и земелька на очереди.

      Удалить
  2. Хадижа, какая у вас вышла прекрасная семейная воскресная прогулка! Если где вижу подобные паровозики, то всегда на них катаюсь. Вызывают настоящую детскую радость. Да, и показывают, как правило, концентрацию интересного.

    Сурикаты - любовь моя- уже греют спинки, растянувшись на песочке :)

    А белку из травы тоже можно купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо... когда поехали на поезде второй раз по дорожке шли две " великосветские" утки, которые не реагировали ни на поезд, ни на его сигнал, посетителю пришлось их к газону направить, чтобы мы проехали.
      Белку можно купить, и лань и многое другое, у этого продавца были две версии покупок, железное чучело животного либо с травой, либо наполненное еловыми шишками, оба варианта интересно смотрятся.

      Удалить
  3. У нас кое-где в затенённых местах ещё снег лежит, а юльпаны, гиацинты только-только начали проклёвываться. Зато крокусы цветут полным ходом. В ландшафтном парке такой же паровозик бегает уже второй год - детишкам на радость))
    Вашей семье здоровья и счастья! Хорошая фотография получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо, паровозик- это для нас новшество, в прошлом году в зоопарке не были. Цены растут как на дрожжах, в обычный день цена билета 15.50€, а в связи с распродажей 7.50€, этим и воспользовались, и не только мы, вчера там яблоку негде было упасть.

      Удалить
  4. Хадижа, как выросли ребята!!! А Хадижа такая малюсенькая была, когда мы с ней "познакомились"))) Как же они быстро растут...
    У вас уже цветет всё, а у нас ещё сугробы..местами..
    Я в зоопарке не была уже, наверное, лет ....дцать :D))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо... время быстро летит, Хадижа уже первоклассница. Детки о настоящей зиме сибирской мечтают, а мне боязно их зимой к нам, но время покажет. А зоопарк нужно просто запланировать))).

      Удалить
    2. У нас у соседей зимой внук был из Турции родом, ещё года нет ему, ничего, очень даже неплохо в пуховике смотрелся :)) Отлично перенес морозы)

      Удалить
    3. Не знаю как в Турции климат, но у нас зимой влажность большая и морозы переносятся трудно, думаю наш сухой зимний им должен понравиться, емли этак градусов 20 будет))).

      Удалить
    4. Света, Хадижа, привет девочки! вот-вот и я хотела подметить, как Хадижа выросла. помню ее еще такой малявочкой! у нас сейчас осень ( в среднем 20) и ребята из ближнего Востока очень мерзнут (пуховик - обычное дело, в то время, как я еще в летних платьях хожу) и говорят, ой какая здесь холодная осень!

      Удалить
    5. Таня, привет! + 20 моя любимая температура))), у нас похоладало обещают неделю до +13. Как все же интересно устроен мир...

      Удалить
  5. Хадижа,у тебя прекрасные детки!
    Какое обилие цветов!!!! и животных (чтобы не обидеть).Обожаю все первоцветы::тюльпаны,нарциссы,гиацинты,...Очень красивые на фото махровые розовые тюльпаны с бахромчатыми лепестками.Залюбовалась,,нужно поискать луковицы их в местных магазинах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо... у тебя действительно на даче царство цветов, тоже нравятся тюльпаны с бахромчатыми лепестками, у нас их теперь на клумбах в городе высаживают, когда мимо прохожу всегда любуюсь.

      Удалить
  6. Хадижа,

    Я и не знала, что в ЗОО продают цветы и прочие растения!
    Давно я там не была...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, цветы продают только 2 дня в апереле, когда устраивают " marché aux plantes ", а так только любоваться))).

      Удалить
  7. Интересная задумка: совместить такой вот цветник в зоопарке. Пусть даже и временно. Хороший отдых для всей семьи. Ваше фото такое теплое получилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо... Цветник там постоянно, сейчас тюльпаны и нарциссы, к августу будут красивейшие георгины, а вот в другое время я там не была, времменно только распродажа.

      Удалить
  8. Ух!!! Какие вы клЁвые все!
    И зоопарк ваш чудесный. А кактусы цветущие вообще мне всегда казались чем-то сверхъестественным)))
    У нас сегодня +10 - и солнечно - и это оооочень радостно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо... Радостно, что вам радостно))), скоро и у вас начнется цветение, время быстро бежит. Кактус как раз из-за цветочка и купила, второй сказали цветет когда захочет, посмотрим, там целая семейка.

      Удалить
  9. Хадижа, как у вас красиво, красочно, цветочно))))))) У нас ветер и холодно)))))))))
    Отличная прогулка у вас получилась)))Семейное фото шикарное!!!Все такие улыбчивые))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо... фотографии делали по очереди, а потом попросили прохожих, тут уж детки собрались и перестали делать рожицы))), мне самой она нравится.

      Удалить
  10. Какая красота вокруг... Скоро, скоро и у нас так будет - солнечно и тепло. Хадижа, какие вы все чудесные. И вам счастья и прекрасного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо... Я о тебе помню))), с меня открытка.

      Удалить
  11. О, сколько цветов!!! поздравляю с колючим новосёлом! как хорошо что можно так запросто прийти на распродажу и купить растения, а заодно и погулять. очень хороший парк - и звери и ландшафтный дизайн.
    Какие вы радостные на фотографии вышли, мальчишки видно что бойкие, небось на минутку замерли перед камерой, а то бы все бегали и бегали, да? Хадижа, у тебя удивительно красивые голубые глаза

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо... Мальчишки не только бегали, но и по траве катались, от того у старшего и колени такие живописные))), сестра тоже от них не отстает.
      Этот раз визиты в зоопарк превысили все ожидания организаторов, и погода не подвела и скидка на вход свою роль сыграли.

      Удалить
  12. Интересно наблюдать на весенние цветы, когда у нас за окном осень. и опавшие желтые листья...
    люблю я такие семейные прогулки, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо... Эта прогулка- концентрат весеннего настроения, но я часто делаю фото даже если мы просто идем играть в ближайший парк. Гуглфото часто предлагает посмотреть что было в этот день год и два назад, так все меняется быстро.

      Удалить
  13. Машааллах! Мама красавица и детки стоприсят раз Машааллах. баракятуллаху фик. Как зовут твоего нового колючего питомца? Это была львиная мумия? В-лбщем мне всё-всё понравилось.. Но особенно мама с детками..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо... Питомца оставили без имени, мумия))) хорошо замечено.

      Удалить