суббота, 3 сентября 2016 г.

Мысли вслух...


 Уже поднимался вопрос о том, что в этой жизни нет случайностей и что три последние книги, прочтенные мной выстроились в этом порядке- это тоже предопределение.
Бог есть и это доказано учёными , что прекрасно описано в первой книге " "Физика веры" и подтверждение можно найти и во второй "Жизнь напрокат "


Абсолютный вакуум, торсионные поля, биополе- все это существует и работает, знаем ли мы об этом или нет...

Герой последней книги задается многими вопросами, что изменится  если будем мы знать среднестатистические данные о том или ином процессе, о времени или просто высоте зданий?  Наивно жить - это глупо или прямолинейно? Жить логически или интуитивно? Или есть еще варианты бытия... все можно найти в этих трех книгах...
Уже и четвертую читаю, в вы знаете что означают слова так часто нами употребляемые:

Любовь: ЛЮди БОга В(ь)едают
Болезнь: БОг ЛЕчит ЗН(ь)анием....

Как далеко мы ушли от своих истоков, не пора ли к ним вернуться?

21 комментарий:

  1. Ох, Хадижа, глубоко копаешь.
    Боюсь ощущения вселенского разочарования от осознания того, что все мы - глухие, бесчувственные слепцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это от ощущения, что нас специально зомбируют, чтобы увести от истины? Кто ищет, тот найдет...

      Удалить
    2. Не сомневаюсь в том, что кто ищет, тот найдёт. Иногда думаю, нужно ли это?
      Мир настолько огромен и несовершенен, что когда пытаешься искать какую-то истину, то получается, что топаешь совершенно один в безлюдной пустыне ночью. И появляется сомнение, нужна ли тебе одному эта истина. И всё это почему-то не вселяет особого оптимизма.

      Но это так, поболтать. :)))

      Удалить
    3. Оля, истина та, заключается в паре слов - изжил себя стадия homo sapiens , прошли мы уже стадию разумности и разрушили многое, теперь чтобы спасти мир нужна стадия "человека нравственного", а нас как раз от этого и уводят...
      Копать можно сколько угодно, только ценности были уже давно прописаны, а сколько людей им следуют?

      Удалить
    4. Оля, извини, если вмешиваюсь не спросив...Но помоему, мир, как раз совершенен. Он был создан соверенным. А вот люди...Но для этого мы и развиваемся и ищем. Правда не всегда в нужном направлении...

      Удалить
    5. Совершенным, имелось ввиду))

      Удалить
    6. Лена, не только мир был создан совершенным, но и первые люди, а затем растеряв истинные ценности при пришли к тому, что имеем, пришёл момент вернуться к началу, вопрос в том, что многим это не выгодно в нашем материальном мире.

      Удалить
    7. Хочу возразить. Совеошенство мира в котом живёт человечество как раз обманчиво. Это ДУНИЯ - королевство кривых зеркал. Он кажется нам совершенным и прекрасным и мы стремимся к его прелестям. Но это в некотором роде самообман. Вопрос очень сложный и в нескольких словах его не освятить. Для понимания бренности этого мира нужно изучать религиозные духовные учения и стараться развиваться в соответствии с тем учением которое ты изучаешь.

      Удалить
    8. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    9. Каждому человеку даётся в жизни то количество испытаний и препятствий, преодолевая которые, он очищает алмаз своего сердца от ненужных примесей, для того, чтобы улавливать и преломляя, увеличивать свет мира вечного. А дуния да, она такая.Соблазнительная. В чём и смысл её...Моё личное мнение ))

      Удалить
    10. Лена, вот по-моему очищаясь от наносного ты и становишься ЛИЧНОСТЬЮ...

      Удалить
  2. Ух ты какие книги. Конечно же Бог есть. Но мне думается что слово ЛЮБОВЬ означает буквально ЭТО В ЖИВОМ. Причём в Великом живом. БОЛЕЗНЬ - ЭТО Внедрённое в Живое Тело из Вне то есть не естесственное для Тела живого.
    У меня даже есть собственная теорияи почему это так и причём на многих языках мира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, хотелось бы прочитать о твоей теории, мне очень интересно. А эта тема бесконечная, сколько людей столько и мнений. Человеку свойственно тянуться к свету, он и энергию живую излучает, поэтому и хочется тепла, заботы и любви не только получать, но и давать, взаимообмен обогащает.

      Удалить
    2. Теория довольно простая. Она основана на существовании общечеловеческого языка, который изменялся и развивался, благодаря деским деффектам речи, которые появились в результате образа жизни, а вернее способа питания. С ложкой или без ложки. Короткая уздечка языка обуславливает своеобразные произношения разных звуков (сонорных, шипящих, звуков в, л, уа, ф). Ну и конечно острый слух, внимательность, память и дикция также являются причинами разноязыковости. Общечеловечаский же язык - это передача при помощи согласных звуков, которые образуются при разных положениях языка, губ, челюстей. Звуки внутренние и внешние. Этими звуками человек передаёт своё локальное отношение к миру и локальное отношение явлений мира в внутреннему и внешнему. Можно множество примеров привести. вообще в арабской вязи видно графически, как звуки в ротовой полости образуются. Надеюсь я тебя не запутала)
      Если тебе эта тема очень интересна, то лучше пообщаться по этому поводу через письма. Потому что я как-бы не готова писать об этом на публику. Иногда я пишу о значениях имён. Это как раз на основе моей теории. Мой адрес zemliapro69@mail.ru

      Удалить
    3. Галя, интересно... конечно, проходила фонетику в университете, но о такой теории не слышала. Хотя в книге сказано, что с развитием звуковой речи человек стал терять свои телепатические возможности и умение общаться сердцем.

      Удалить
    4. Это не фонетика, а чистая логопедия. Не выговаривание одних звуков и замена их другими явление чисто наследственное. О телепатии судить не могу, я не телепат. Но вот понимать речь других народов, я могу, именно благодаря этой теории. Кстати, она моя личная по этому ты о ней и не знаешь. Я её нигде не публиковала)))))))))). На Нобеля потянет? ))))

      Удалить
    5. Галя, интересно... фонетика тоже изучает строение голосового аппарата и правильнуютный постановку звуков, а логопеда я исправляет то, что "неправильно", твоя теория от обратного, любопытно. Мне бы научиться так турков и арабов понимать))).

      Удалить
  3. Хадижа,

    Я просто в сторонке постою и послушаю :)
    Спасибо тебе в очередной раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тебя понимаю))), даже в сторонке можно иметь своё мнение, говорят же :" Умные на чужих ошибках учатся "))).

      Удалить
  4. Да, полезная у вас тут сторонка. Постояла пару раз послушала, вообще ничего не поняла)))
    Сожалею иногда, что не могу с тобой, Хадижа, поговорить лично, не здесь)))
    Сама иногда думаю, что мир очень даже совершенен, а иногда - нет. Какая я, однако, непостоянная)))
    Про "уводят" согласна на все сто и вопросов "уведения" от реальности, от реального видения ситуации очень даже много. И еще не верю в теорию возможности восстановления равновесия. По мне так "мир рухнет" в привычном понимании (или он уже рухнул?), но начнется совсем другая история и это тоже интересно...
    У нас 3:53 на часах (по Москве), если что))) Нормально я так взбодрилась тут с утра пораньше?
    Спасибо тебе, дорогая, за такие мысли и за то, что не боишься вслух!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я мужа на работу бужу в 3.45, так что мы на одной волне. Мне тут подруга посоветовала Рами Блекта " Три энергии", так вот там хорошо написано о восстановления равновесия... однако в душе каждой конкретной личности, а если ты о мире в целом, просто поймёшь почему мир так разносторонен.
      У тебя есть WhatsApp? Если есть сбрось свой номер в личку.

      Удалить