понедельник, 17 сентября 2012 г.

ХОЧУ!!!

Уже давно  мечтаю о новом фотоаппарате, наконец-то могу позволить выделить себе 400 евро на такую игрушку. Вот только предложения рынка ставят в тупик. Мой брат всю дорогу меня уверял, что лучше купить навороченный компакт, чем зеркалку. В голове крутится фраза: "Хочешь разорить друга, купи ему зеркалку. :-)" так как новых объективов захочется и тому подобное...

Сижу уже долго в фотиках, отзывах и фотографиях ими сделанными, много что нравится...
 Помогите советом, пожалуйста...

А глаз упал на следующее:
(по совету брата)




Я же думала от мыльниц перейти к бриджам ,  мне уже хочется в руках ощущать что-то более весомое и сразу же отбросила все дешёвые модели с пальчиковыми батарейками...



( здесь мне оптика очень нравится)

(самоя дорогая модель из всех выбранных)

Последняя новинка от Canon, появилась только в сентябре, так что отзыов нет, только первые фото, очень цветопередача и качество понравилось...

фото здесь



больше всех нашла фото сделанных именно этой моделью





самая неординарная модель идет вместе с объективом и всего то за 318 евро...






А здесь всё ясно и понятно, одна из самых дешёвых зеркалок


Переступить через бридж и сразу взяться за зеркалку, объектив прилагается...(?)
Или на компакте потренироваться?

10 комментариев:

  1. Хадижа, я тебе ничего не могу посоветовать! так как не было необходимости вникать во все технические подробности этих моделей.
    просто, хочу пожелать тебе удачи и выбрать ту модель ,которая тебя , действительно, будет радовать!
    удачной покупки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, выбор трудный, чем больше читаю, то понимаю что с зеркалкой 1 объективом не обойтись, а прилагаемый как сыр в мышеловке только для вложения средств... пока на такие подвиги я не способна.
      Смотрю дальше,очень хочется хороший купить...

      Удалить
  2. Вспоминаю и свои "муки выбора", читая твои :)
    Но вот, правда, помочь тоже вряд ли чем-то смогу, так как как ни крути, решение это очень индивидуальное - а именно решить для себя, для чего нужна камера и что является приоритетом при съемке. Я тоже в свое время перелопатила много информации, но вот ты знаешь, я тебе посоветую все-таки почитать профессиональные сравнительные тесты, а не просто отзывы (непонятно кого) в сети. Тестов можно много найти как непосредственно в фото-журналах, так и на их сайтах.
    По фотографиям, сделанным "якобы" теми или иными моделями, очень сложно составить правильное мнение - фотографии же могут быть вдоль и поперек обработаны :))

    Знаю, выбор нелегкий, но и правильно делаешь, что не торопишься покупать лишь бы поскорей купить. Но вот хочу еще добавить, что если в твоем распоряжении есть 400 евро, то всё-таки есть смысл смотреть все-таки на зеркальные. У нас вечно тут акции на них, и вот как раз сейчас, к примеру, Canon D1100 с объективом стоит 460 евро, а у нас сама понимаешь, какие тут цены - в Германии, я смотрю, его за 370 евро можно приобрести. На мой совершенно НЕ профессиональный взгляд никакой самый навороченный "цифровик" не сравнится с пусть и самой простой моделью зеркальной камеры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за совет, смотрела я на эту камеру,останавливает описание объектива... может в другой комплектации что-то лучше найду.
      Я скоро профи по новинкам стану))).Пошла по интернет-магазинам пройдусь типа MediaMarkt.

      Удалить
  3. Хадижа, и я вот выбираю зеркалку свою первую. Как это трудно оказывается... Пока склоняемся к Canon 60d, но посмотрим ещё...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я заказала Nikon 3100, жду с нетерпением))).Мне почему то именно его хотелось,а не Canon.

      Удалить
    2. Поздравляю! Я тоже сначала склонялась к никону, но потом переубедилась) В любом случае, фотоаппарат нужно подбирать индивидуально, исходя из целей использования и желаний.

      Удалить
    3. Маша, я исходила из чисто практических соображений, во первых сумма ограниченная, а во вторых у Nikon модель уже более усовершенствована и объектив по описанию лучше чем у Canon, в любом случае будет на чём учиться))).

      Удалить
  4. И я хочу, давно мечтаю и пока это только мечта. Как говорится о себе в последнюю очередь. Надеюсь весной взять в руки ъорошую камеру и уж тогда меня не остановишь...... Поздравляю и рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, как сказала Тоня в своём блоге: Настоящему кулинару нужны только весы и фотоаппарат :-)

      Удалить