пятница, 26 февраля 2016 г.

Танцующие Снежинки (12 отчет).



Как быстро пробежали три зимних месяца... уже пора подводить итоги...

Самое важое, что произошло у меня- это переезд, теперь у нас 5-ти комнатная квартира с отдельными спальнями как я мечтала, а не смежными как в предыдущей.
Это было одно из главных желаний в моей карте, а остальное приложится.
Февраль пробежал незаметно,  на первой неделе занималась необходимыми документами в связи со сменой адреса и сменой школы мальчишкам.
Вторая и третья неделя- школьные каникулы, здесь д/сад тоже приравнивается к школе, так что все были дома,  погода не радовала, под дождиком смотрели карнавал и пекли вкусности дома.
Эту неделю я полностью посвятила старой квартире, генералила каждый день по 1,5 часа, все таки хочется, чтобы предоплату нам вернули, мы и так за этот месяц за 2 квартиры внесли плату (...

Хочу сказать большое спасибо Наташе за проект, танцевалось здорово в такой дружной компании...
Продолжаю делать зарядку  и это здорово, выпали только несколько дней с симптомами гриппа, пропила фервекс к врачу не ходила.
Поняла, что мне в планах нужно ставить срок, планировала разобрать все коробки, осилила только чуть-больше половины. Но теперь с дополнительными 1,5 часами к концу марта хочу освободить комнату ПОЛНОСТЬЮ от коробок ( тем более что сейчас есть стремянка для верхних полок).
Поняла, что память тренируется, так как у нас не было подключения к инету и нужно было входить каждый раз через код, к концу 2 недели выучила наизусть абракадабру из цифр, строчных и заглавных букв.
Заучила номер домашнего и сотового, а то стыдилась с листочком... причем все русские телефоны прочно сидят в памяти.
Планов на год громадье... но все чинно-благородно))). К ноябрю должна уложиться с документами, а там как звезды сложаться...
(Ждала же я 2 года именно эту квартиру).

На последок фото самого снежного дня, 2 дня назад всю ночь сыпало:


а к вечеру все расстаяло (, главное удалось остановить мгновение...


22 комментария:

  1. Я до си пор не помню весь свой номер мобильного. ВиктОр меня стыдит. А я себе же не звоню
    Хадижа,пусть все намеченные планы сбудутся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо... здесь телефоны спрашивают на каждом шагу, все через телефон и сообщения, сейчас уже и сведения о зарплате тоже через инет хотят сделать. Планы в этом году обязательны к исполнению т.к. связаны с документами, а параллельно буду приятности собирать как от поездки в Страсбург ))).

      Удалить
  2. Хадижа, я всегда говорю, что если хоть что-то произошло классное и здоровское, то проект себя уже оправдал :)) Именно ради таких вот счастливых моментов все и задумывалось :)) Я уверена, что не столько красота, сколько счастливые женщины спасут мир :)) Мы ж в состоянии счастья можем всё! :)))
    Рада за тебя и желаю всем желаниям с твоей карты сбываться: не важно, маленькие они или большие :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты права - у счастливой женщины, счастливые дети и муж и все, кто ее окружает... мечты дают крылья, хоть иногда приходится летать на метле))).

      Удалить
  3. Хадижа, ты большая молодец, я очень часто тебя вспоминаю.
    Я тоже никак не могу выучить телефон мужа, а ведь разные бывают ситуации, вдруг понадобится... А на этой неделе вникла в эти цифры и почти выучила (на одной волне с тобой).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я разгрузила свою сумку от множества листочков, буду использовать голову хотябы на 50 %, говорят мы ее используем только на 30%...

      Удалить
  4. Хадижа,еще раз поздравляю с новой квартирой!и пусть у вас все будет хорошо,а планы сбываются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо... решила 1 час в день конкретно посвящать квартире ( не уборке), а именно благоустройству , мечтаю о новых шторах и кухне...

      Удалить
  5. С новосельем, дорогая! это же сколько у тебя теперь уборки))))Срочно нужен робот-пылесос!
    У меня на этой неделе и на ближайший месяц планы по запоминанию цифр ого какие - надо выучить около двух сотен разных бар-кодов для работы, чтоб не лезть за каждым товаром в списо. А я выучила только 2 - 93033 бананы и 35110 апельсины...Вот как их выучить?!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, как ни странно здесь грязь меньше собирается, чем на старой, ковров у нас нет, так что пылесосом пользуюсь редко. .. заметила, что у наших кассиров у кассы есть вертушка с пластиковыми страничками, там они коды и смотрят, внеси рацпредложение))), а со временем основные выучатся...

      Удалить
    2. Хадижа - у нас тоже есть такие штуки, типа визитниц, с определенными кодами. Плюс еще распечатки отдельно (на фрукты-овощи). Но лучше самые популярные продукты коды знать наизусть, потому как замаяться можно всё это искать...

      Удалить
    3. 200 самых популярных продуктов- это для миллионеров))), самый обычный обыватель в 20-30 уложится...

      Удалить
  6. Хадижа, мгновения прекрасны - и на фото, и в проекте! Я рада, что попала в Танец и встретилась в нем с тобой, пусть все Мечты сбываются и Карта ведет нас к победам над собой. Ура нам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за теплые слова, Карта нас делает действительно лучше и увереннее, и пусть победа будет приятным призом, а не жестокой борьбой...

      Удалить
  7. Вот такое читать и само собой в голове - у меня тоже все получится!!!
    Как же я рада за вас, Хадижа!!!
    У меня какая-то странность с номерами, я могу не помнить, как человека зовут, но если я видела эту комбинацию цифр, то я точно помню, чей это номер. Повторить не повторю по цифрам, но если мне готовый номер показывать, то я точно знаю, где чей. Все свои (нужные мне) номера помню как фотографии, глаза закрыла и вижу картинку с номером. Про некоторые можно было бы уже и забыть, ан нет...
    В твоем исполнении танец был просто волшебный!!! Мои поздравления-восхищения-аплодисменты и что еще хочешь, все тебе!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо... с таким дружным балетом танцевать было легко))), а для распознавания я в основном 2 последние цифры запоминаю... Если желание истиное, то оно обязательно сбудется, главное быть готовым к его реализации.

    ОтветитьУдалить
  9. Хадижа, как здорово когда сбываются мечты. С новой квартирой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо... полусилось скоропалительно, но радостно в итоге...

      Удалить
  10. Хадижа, замечательный танец получился! Поздравляю с самым главным сбывшимся желанием, и желаю дальнейшего приложения остального)
    снег - супер......у нас уже тоже все тает....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо...надеюсь танец продолжится... сегодня удивилась утром посмотрела на сотовый Мюлуз 0°и Барнаул тоже 0°, почти Европейская зима))).А снег люблю до умопомрачения и валенки, и шубы , и санки, тоже как ты с горки со старшими каталась,,а с младшими до сих пор на качелях качаюсь, если есть возможность.

      Удалить
  11. Хадижа,

    Я тоже очень-очень рада за тебя!
    Пусть теперь коробки побыстрее распакуются и каждая вещь найдёт своё место в новой квартире!

    Зимнее утро было очень чудесгым! Отвыкли мы от белых пейзажей, правда?

    Не болейте! До весны осталось совсем чуть-чуть ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо... белые пейзажи настолько редки, что нужно выходить с фотоаппаратом на охоту)))... но морозные деньки мне нравятся, эта неделя обещает быть чудесной.

      Удалить