Обо мне



à la mode de chez nous:в свободном переводе с французского: " так как это делаем мы".
Хорошо готовить , таково желание каждого из нас и хорошо готовить- это разделять с теми кого любишь вкус хорошо знакомых и новых блюд.
Через этот блог я хочу познакомить вас с нашей кухней простой и доступной, может быть где-то и необычной. Украшением нашего стола являются восточные сладости.
Меня зовут Хадижа, я мама 5 детей: 3 мальчиков и 2 девочек.
Всегда рада гостям и постоянным читателям.

82 комментария:

  1. Хадижа очень приятно познакомиться!меня Ирина зовут)))

    ОтветитьУдалить
  2. Хадижа, я только добралась сегодня до этой страницы. Очень приятно с тобой познакомиться. Удивляюсь, как с таким количеством детей ты находишь время готовить и в блоге об этом писать.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, улюбнула фраза: с таким количеством детей ты находишь время готовить))), а что же их голодными оставлять? Я против всяких фаст-фудов и замороженных полуфабрикатов, поэтому готовлю сама и люблю это делать, а блог- моя развлекалочка,отдых от обыденной жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. Я так и думала, что ты примерно скажешь, что готовить все равно надо:) Но у нас многие работающие мамочки готовят суп ведрами на неделю, котлеты тазами, макароны и т. д, либо полуфабрикаты. Я когда до рождения младшего вышла на работу, очень пересмотрела наше меню. Хорошо, что у нас есть не только замороженные полуфабрикаты, и охлажденными я пользовалась часто, так как времени на готовку было мало. А большая семья времени и внимания требует гораздо больше, чем работа.
    А про блог разделяю: у меня это тоже отдых от бытовых проблем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я понимаю, что большинство семей так и крутятся, но мой муж сразу сказал, про работу забудь. Я их разбаловала, каждый день готовлю свежее, вчерашнее за редким исключением едят. Но в еде можно сказать неприхотливы, что очень радует)))

      Удалить
  5. Хадижа, подписалась на ваш блог, уж очень он интересный) Буду рада подружится! Меня зовут Маша. А у вас (может на "ты"?) такое интересное и красивое имя, оно что-нибудь значит? 5 детей, ну просто героиня! Тоже мечтаю о большой семье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,очень рада,а у меня с подпиской последнее время проблемы,не могу подписаться,вставить нужные гаджеты(.На ты без проблем, Хадижа- это имя жены пророка Мухаммеда и перевода не имеет.А большая семья- это и большая радость и ответственность...

      Удалить
  6. Теперь буду знать об имени! Ответственность оно понятно, я сама в большой семье выросла, и маму свою тоже считаю героиней))

    ОтветитьУдалить
  7. Хадижа, привет! Я очень рада, что с тобой познакомилась. Всегда вкусные, душевные и познавательные сообщения. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рафаэлла, взаимно, будем и дальше вкусными постами друг друга радовать, жду не дождусь поездки в Россию там меня ждет книга "Халяльная кухня" с вкусными рецептами, это то ты меня заинтересовала эчпочмаком и другими вкусностями...

      Удалить
  8. Privet,
    Otchin priyatno, krasivéy blog ou tébya (ya na té, ok!).
    ps: té rouskaya ili algirka? pa tvaim rétséptam ya tak i né panyala...
    priglachayou tébya v moy blog, yésli khotchich.
    Carmen.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, я русская, но влюблённая в алжирскую кухню))). У тебя очень интересный блог, а самый главный интгредиент на кухне- это любовь, согласна на все 100%.

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуй, Хадижа)) давай дружить. живу по адресу skrebtsova.blogspot.com =))) заходи на огонек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за приглашение,Саша, у тебя очень уютно...

      Удалить
  11. Хадижа, здравствуйте, вот и я добралась до Вашего блога, мне очень у Вас понравилось. Без Вашего согласия присоединяюсь к Вам. Буду с удовольствием следить за Вашими чудными рецептами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Давай на ты, о.к.?))). А согласия не нужно, блог всегда открыт новым друзьям и читателям.

      Удалить
  12. Добрый вечер, Хадижа! Заглянула в твой блог и решила почаще заходить в гости! (Ничего, что я сразу на ты?) У тебя так солнечно и красиво! Думаю, что не раз воспользуюсь этими красивыми и вкусными рецептами.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, рада видеть тебя здесь, спасибо за комплимент, думаю рецептами будем обмениваться взаимно))).

      Удалить
  13. Хадижа, ну вот и я подписалась на твой блог!!! Какая у тебя большая семья! Счастье там, где много детей! Мир вашему дома, дорогая! Мне очень понравилось у тебя в гостях! Очень интересно и стильно! Когда только все успеваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Римма, спасибо... здесь я отдыхаю, общаюсь, делюсь рецептами и нахожу новые в блогах друзей... мне очень нравятся национальные кухни, думаю, что у тебя я найду много нового и интересного...

      Удалить
  14. Зашла в гости и не заметила, как просидела больше часа)))))))))) Очень интересно и очень вкусно))))))) Остаюсь... Вы не против?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, уже отвечала, а комментарий пропал(, заходите, всегда рада, и давай на ты, о.к?

      Удалить
  15. Здравствуйте, Хадижа! Случайно попала в Ваш блог, читаю и не хочется уходить, с Вами интересно и уютно! Вы замечательная, 5 деток - это счастье! Подписываюсь и буду постоянным читателем-почитателем :) приглашаю к себе в гости http://beaute-vie.blogspot.com/ всегда Вам рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а я только мечтаю побывать в Алжире, мне подруги привозят сладости, книги, а так хочется самой попасть в этот мир... Я тоже с удовольствием подписалась на ваш блог и буду ждать статьи о традициях Алжира.

      Удалить
  16. Здравствуйте, Хадижа! Очень приятно с Вами познакомиться! Меня зовут Оля. Блог у Вас просто потрясающий, очень мне тут нравится! Буду и впредь наведываться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое, буду рада если мои рецепты пригодятся))).

      Удалить
  17. Здравствуйте,Хадижа! Как я рада что наткнулась на ваш блог. Очень много рецептов нашла для себя. Блог замечательный,познавательный. Большое спасибо,что делитесь своим мастерством! Приглашаю и вас заглянуть в мой блог. Правда я его не так давно открыла,только обживаюсь. Мой блог http://zarinasamieva.blogspot.ru/ Возможно,что-то найдете для себя. Мира и счастья вашему дому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарина, спасибо... с удовольствием подписалась на ваш блог, что и вы можете сделать, так легче отслеживать новые сообщения)))

      Удалить
  18. Хадижа,Здравствуйте!!!С удовольствием подписалась на Ваш блог!!У Вас тут так интересно и вкусно! Замечательный блог:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Давай сразу на ты))), спасибо за комплимент, буду рада видеть тебя и в комментариях...

      Удалить
    2. Отлично,переходим на ты!!!Приглашаю и тебя к себе в гости irushkacucina.blogspot.it

      Удалить
  19. Хадижа, у вас замечательный блог! Удивительно, как с 5 детьми у вас хватает времени на то, чтобы готовить разнообразные блюда, да и еще делиться их рецептами с читателями.
    Я бы хотела предложить Вам поучаствовать в кулинарном конкурсе и выиграть отличный приз. Оставьте, пожалуйста, свой контактный имейл, или свяжитесь со мной по адресу n.sergeeva собачка foodpanda точка com. Нам будет очень притяно видеть вас среди наших участников!

    Наталья

    ОтветитьУдалить
  20. Хадижа, с удовольствием подписываюсь на твой блог! Я сраху на "ты" ничего? :)) Здесь много интересного и мне это нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку, Кристина, всегда рада новым читателям и тем, кому близко моё увлечение восточной кухней, присоединяйся к нашей тесной компании...

      Удалить
    2. С удовольствием! :)) Я с восточной кухней практически не знакома, но по натуре, я очень любопытная и открытая, поэтому буду с удовольствием следить за твоими постами, и может даже экспериментировать! :))

      Удалить
  21. Хажижа, здравствуйте! Меня зовут Алена. Вы читаете мой блог :) Я зашла к Вам, мне понравилось и я стала Вашим постоянным читателем :) Надеюсь, мы виртуально подружимся :) Хочу передать Вам эстафету http://kulinarniestranichki-daknela.blogspot.fr/2014/01/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое, будем дружить и вместе открывать Францию, это очень интересно помимо кулинарии, конечно :-)...

      Удалить
    2. Опять не тот смайлик вставился, то их нет , то не то что нужно...
      попытка номер 2: ;-)

      Удалить
  22. Хадижа, здравствуйте! Вот и я к вам в гости! Очень мне у вас понравилось: уютно, вкусно, красиво!!! Будем знакомы! Я - Оля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, очень приятно, будем дружить блогами и давай сразу на ты, о.к?

      Удалить
  23. Хадижа, coucou! )) Увидела у себя в статистике, что в ынанесли мне дружественный визит и я решила ответить тем же :) Была приятно удивлена французским названием вашего прекрасного кулинарного блога и, конечно же, еще и тем, что вы многодетная мама. Рада знакомству. Я пою иногда своему сыну песенку в которой есть эти слова: Savez-vous planter les choux
    À la mode, à la mode
    Savez-vous planter les choux
    À la mode de chez nous : http://www.youtube.com/watch?v=iAGV2pcLaAg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, рада вас у себя видеть, нашла ваш сайт благодаря moyvkus.ru, так же зацепило французское название, понравился пост о вкусностях по французским регионам, сразу же подписалась... А название действительно навеяно этой песенкой, правда своим деткам я пою по-русски, а стихи мы учим вместе по-французски...

      Удалить
    2. Да, Хадижа, ресурс "мой вкус" очень дружественный. Там не только можно продвигать свой кулинарный блог, но и друзей по интересам находить, чему я очень рада! Вы имеете ввиду пост о 13-ти десертах Прованса или мой гостевой пост на Блоги Мам (почти) о всех сладостях Франции? Кстати, а вы проживаете в России или где? :) И откуда у вас такая пылкая любовь к Франции? ))

      Удалить
    3. Дошагала до блога мам по ссылочкам))), живу в Альзасе в Мюлюз, детки и муж- французы, а я как бывший учитель французского до сих пор совершенствуюсь...

      Удалить
    4. Умничка! Какая целеустремлённая! Значит всё альзаское тебе не чуждо! )) Вот, у меня тоже так с сыном и мужем. Жили бы рядом, ходила бы к тебе на мастер-классы по кулинарии и французскому языку! рада знакомству!

      Удалить
    5. Хадижа, а вам бы хотелось примкнуть к дружелюбнему Сообществу Блоги мам? :) Там даже есть такой раздел "Вкусные блоги", а ваш блог скрасит и обогатит тамошний кулинариум. Знаете, если бы вы уже состояли в списке, то многие мамы могли бы выдвинуть ваш кулинарный блог на получение ежегодных наград от читателей этого общирного сообщества...А так, пока выражаю надежду на то, что что вы пожелаете к нам присединиться в скором времени! :)

      Удалить
    6. Юля, спасибо за приглашение, с удовольствием подписалась, только нужно немного времени, чтобы освоиться..

      Удалить
  24. Очень интересный у Вас блог,Хадижа, с большим удовольствием буду его читателем!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда, буду рада видеть вас у себя в гостях :).

      Удалить
  25. Хадижа, добрый день, подписалась на Ваш блог! Здесь очень уютно. Снимаю шляпу перед многодетной мамой ;))

    ОтветитьУдалить
  26. И я удивляюсь, Хадижа, как Вы всё успеваете? 5 детей - мне кажется это очень сложно. Именно психологически. У меня двое, но у них совершенно разные характеры. Я справляюсь, но внутри частенько вся закипаю!
    У Вас очень хороший и полезный блог! Хочу вручить Вам награду http://polina-en-france.ru/premiya-palmovaya-vetv/.

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте, Хадижа.
    Вас приветствует всемирная поисковая система кулинарных рецептов MyTaste.by
    Загляните к нам, и если Вам понравится сайт, присоединяйтесь, а мы сделаем рецепты Вашего блога доступными для большего количества Интернет-пользователей.

    Чтобы присоединиться к MyTaste.by, достаточно перейти по ссылке

    www.mytaste.by/dobavit-svoi-blog-receptov

    С уважением,
    Администрация myTaste

    ОтветитьУдалить
  28. Из Алжирской кухни я, наверное, ничего не готовила еще. "Наверное" - потому как в нашем небольшом городе проживает более ста национальностей. И кухни конечно перемешаны.... насколько возможно :). Вот лепешки-лаваши очень хочу попробовать печь сама :) Так что буду изучать представленную здесь рецептуру :). И еще: у Вас очень красивое имя, Хадижа :). Приятно познакомиться :)

    ОтветитьУдалить
  29. Наталья, спасибо, что заглянули, мне интересна вся восточная кухня, но так получилось, что литературы по алжирской кухне больше всего со всеми вытекающими от сюда послндствиями :-D... А Хадижа- это моё исламское имя, а у младшей дочери настоящее...

    ОтветитьУдалить
  30. Вот и я зашла здесь отметится)) Большое спасибо Наташе за то, что свела нас))) Ну и всемогущему интернету, конечно.
    Очень приятно ходить у тебя по блогу - многое мне интересно.
    Скажи - а какое твое русское имя? Я - Галина - Марууся, ты уже это знаешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, знает ))), что я Наташа, много нас таких, а Хадижа одна, по крайней мере в ближайшем окружении..

      Удалить
    2. Хадижа ооочень красиво! Ну, по крайней мере - на мой вкус.

      Удалить
  31. Хадижа, у вас очень уютно и интересно в блоге, буду вашим постоянным читателем. Надеюсь с помощью ваших рецептов разнообразить стол своей семьи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, буду рада если рецепты пригодятся, приятно знакомиться с новыми читателями.

      Удалить
  32. Хадижа, у вас здесь ВКУСНО и УЮТНО! С радостью подписалась. Я тоже попыталась вести, вдобавок к своему первому блогу, ещё и кулинарный. Идеи то есть, а вот воплощать не успеваю. Мне всегда интересно из какого города человек? У вас не нашла информации, хотя, наверно, плохо искала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за добрые слова, я родом из Барнаула, с 2007 по 2013 жила в Германии, а сейчас во Франции в Мюлуз на границе 3 государств.

      Удалить
  33. Я тут посижу на краешке скамеечки) пооблизываюсь) Меня зовут Ира, будем знакомы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, добро пожаловать, комментарии только приветствуются))), будем знакомы ☺.

      Удалить
  34. Хадижа, добрый вечер!Нашла тебя через блог Лианды.Очень вкусно у вас, девочки! Пользуюсь рецептами, семья и друзья довольны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина, благодаря таким отзывам хочется делится большим количеством рецептов, пусть они дарят радость тебе и твоим близким ☺.

      Удалить
  35. Привет, Хадижа! Рада знакомству! http://www.hihilola.ru/
    Добро пожаловать и ко мне!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, спасибо... второй день уже гуляю по вашему блогу а ля инкогнито))), зашла к вам с блога Тани из Кольмара и попала в сети... очень интересно у вас...

      Удалить
    2. Мне так приятнно, Хадижа. Мы ведь не так далеко друг от друга. Можно как-нибудь встретиться в реале.

      Удалить
    3. По российским меркам совсем близко, я живу в 30 км от Тани, а в реале никак не получается встретиться...

      Удалить
  36. Привет, Хадижа! Приятно познакомиться! В "Почитаем-2018" в ряды болельщиков добавила;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо, обязательный список ВВС соблазнил))).

      Удалить
  37. Привет, Хадижа! Я пришла к тебе на 5 минут и пропала. Решила стряпать лепешки по рецептам твоих друзей. Ну, в общем, повышать кулинарную квалификацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо и добро пожаловать, лепешки дело такое затягивающее, пеку их часто, надо бы новыми рецептами поделиться, в закладках закрытая алжирская пицца, и такое бывает))).

      Удалить
  38. Хадижа, добралась до вашего блога))) У нас так много общих знакомых в блоггере оказывается.
    Кухня не мой конек, но я стараюсь...у вас очень вкусно и уютно.
    Я живу под Барнаулом, привет от родных снегов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо... все больше рукодельниц в моем окружении, в Барнауле спицы и машинка были лучшими друзьями, сейчас приправы и посуда, игрушки поменялись со временем))). Погуляла по твоему блогу, уютно по-домашнему.

      Удалить
  39. Хадижа,получила твою открытку,,большое спасибо!
    Штампы все смазаны,,не удалось проследить сколько шло письмо,,наверное долго,,получила 6 января.Наша почта не очень хорошая,,хотя сейчас идут заметные улучшения.
    Еще раз ,,большое спасибо!Счастья,здоровья и всего наилучшего в новом году .

    ОтветитьУдалить
  40. Хадижа писала тебе комментарий в теме про инжирный хлеб,но сайт потребовал у меня "удостоверение" твоего друга, поэтому я так и не поняла, прочитала ты написанное или нет. Так что извини, если ничего не отправилось...

    ОтветитьУдалить